Новые виды, открытые в 2018

Обзор эко-новостей за 31 декабря 2018

Калифорнийская академия наук поделилась впечатляющими результатами своих исследований: в этом году они добавили к известному многообразию земной флоры и фауны 229 новых видов!

С Новым 2019 годом! Годом Желтой Земляной Собаки!

2019 год по григорианскому календарю — невисокосный год. Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН объявлен Международным годом периодической таблицы химических элементов. В России — годом театра.В канун этого самого любимого для всех нас праздника желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья и благополучия, удачи и любви! Пусть Новый Год наполнит Вашу жизнь множеством незабываемых встреч и ярких впечатлений, и каждый день радует приятными свершениями и маленькими сюрпризами. Пусть в Новом году исполнятся все Ваши самые заветные желания и мечты! Желаем Вам и нам только хороших новостей в наступающем году!

Диетолог рассказала, сколько мандаринов можно съесть в день

Не более четырех мандаринов можно съедать в день, не нанося вред здоровью, сообщила главный внештатный специалист-диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова."Нормы нет, но есть здравый смысл. Килограмм точно есть не надо. Если в анамнезе были аллергические реакции на цитрусовые, то мандарины должны быть полностью исключены. Если аллергических реакций в анамнезе не было, то можно съесть два-четыре мандарина, но не доходить до уровня килограмма", — сказала Стародубова на пресс-конференции.

Это полезно знать:

Съедобные игрушки. Как украсить ёлку с пользой для птиц

Решили мы в преддверии Нового года развесить в саду украшения. Но не только для себя, а ещё и для синичек.Оказалось, что это совсем несложно. Нужны: сырая несолёная свиная шкурка с салом толщиной 1–2 см, 500–700 г смеси подсолнечных семечек и сухофруктов, пакетик пищевого желатина, сапожный нож и любые формочки для кексов или печенья.Прежде всего я замочила желатин в неполном стакане воды. Потом разложила сало на доске кожей вверх и нарисовала на нём фломастером снежинки, шарики и звёздочки. Фигурки должны быть простыми (иначе вырезать замучаетесь) и не очень крупным, чтобы держали форму.

Счастливые капибары нежатся в ванне с фруктами: видео

Каждый год во время зимнего солнцестояния в зоопарках по всей Японии проводится традиционная церемония — купание капибар в ваннах с цитрусовыми плодами юдзу. Традиция зародилась в зоопарке Изу-Шаботен в 1996 году и веками использовалась как средство от болезней.Насколько эффективны такие ванны, неизвестно. Нокого это волнует? Все мызаслуживаем чего-то милого иприятного внашей жизни, икапибары— неисключение. Только посмотрите, как они счастливы.Капибара, или водосвинка (лат.Hydrochoerus hydrochaeris)— полуводное травоядное млекопитающее изсемейства водосвинковых. Это самый крупный современный грызун, внешне напоминающий большеголовую морскую свинку. Общеупотребительное название животного вбуквальном переводе означает «поедатель тонкой травы», анаучное переводится как «водяная свинья».

Взрыв газа в аномальные морозы

Два человека погибли сегодня при взрыве газа и обрушении подъезда жилого дома в Магнитогорске, ещё 10 человек извлечены из-под завалов живыми. Об этом сообщило ТАСС, со ссылкой на пресс-службу МЧС.«Спасатели извлекли из-под завалов 10 человек, все живые. Ещё два человека погибли», — сказал представитель МЧС. В ведомстве добавили, что из-под завалов извлекли одного ребёнка, его вместе с остальными направили в медицинские учреждения на осмотр. Представитель МЧС отметил, что из дома на данный момент эвакуированы 16 человек. В пресс-службе губернатора региона сообщили, что взрыв привёл к обрушению подъезда с 1 по 10 этажи, под завалами могут находиться люди.

Палеонтологи открыли новый вид птерозавров

Британские палеонтологи из Портсмутского университета описали новый вид хищного летающего динозавра юрского периода, относящегося к отряду птерозавров. Исследование опубликовано в журнале Acta Palaeontologica Polonica.Майкл Салливан и Дэвид Мартилл из Портсмутского университета проанализировали около 200 окаменелостей птерозавров среднего юрского периода (170,3 — 166,1 млн лет назад), хранящихся в музеях Великобритании. Одна из находок, представляющая собой хорошо сохранившуюся нижнюю челюсть, не подошла под описание ни одного из известных видов птерозавров. Уникальное строение зубов позволило отнести ящера к новому виду, получившему название Klobiodon rochei.
При подготовке обзора были использованы материалы сайтов ecoportal.su, ecocommunity.ru


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе