Сражение горбатого кита с косатками за жизнь детеныша сняли на видео

Обзор эко-новостей за 06 мая 2017

Гигантский серый кит вместе с детенышем в прошлое воскресенье столкнулсясо стаей косаток. В разгар битвы мать забросила свое дитя на спину и, продолжая отбиваться от атаки хищников, спаслакитенка.История произошла у залива Монтерей в Калифорнии. Всю битву видели участники местной организации по наблюдению за китами.«Самка буквально схватила своего детеныша и очень быстро поплыла к берегу. Все это время она хвостом отбивалась от косаток. Китенок сильно пострадал в длительном сражении, но в итоге выжил», — рассказали очевидцы.Косатки, упустив добычу, ринулись в западном направлении. Вероятно, их отвлекла другая битва неподалеку, передает местный портал KSBW.

Генномодифицированные водоросли могут стать спасением от голода на Земле

Принято считать, что «легкими» планеты являются деревья идругие сухопутные растения. Нонасамом деле большую часть кислорода производят морские ипресноводные водоросли. Кроме того, они преобразуют углекислый газ исолнечную энергию впитательные вещества, потребляемые морскими организмами.Помнению ученых, водорослевая биомасса может помочь решить многие земные проблемы. Например, обеспечить человечество пищей инутриентами, так как уже вэтом веке ожидается нехватка продовольствия из-за роста населения.Сэтой целью специалисты изСША создали влаборатории трансгенные «суперсорта» водорослей инедавно провели ихпервые испытания вестественных условиях.

Мы берем с собой кота. Как правильно отправить домашнее животное на дачу

Вывоз домашнего питомца на дачу — не такое простое дело, как может показаться. Готовить его к этому нужно еще в городе, а уж на природе нужен постоянный контроль.Ветеринарные клиники переживают самых настоящий аншлаг: в длинной очереди сидят владельцы тех четвероногих счастливчиков, которых отправляют на лето на «фазенды». Но чтобы теплый сезон не был омрачен неприятными проблемами с любимыми собаками и кошками, перед выездом стоит выполнить несколько манипуляций.

Это полезно знать:

При подготовке обзора были использованы материалы сайтов ecoportal.su


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе