ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (обновление от 7 сентября 2015):

Media Markt больше НЕ принимает батарейки

Сеть электроники Media Markt приостановила прием батареек.

Говорят, что временно.

Это нам сообщили в службе по работе с клиентами:

Сообщаем Вам, что к сожалению, по техническим причинам, сбор батареек на утилизацию временно приостановлен во всех магазинах Медиа Маркт.

Мы делаем все возможное для возобновления акции, но на данный момент сроки её возобновления неизвестны.

Подробнее см. статью Media Markt больше НЕ принимает батарейки (говорят, что временно)

——————————— Новость о начале приема батареек в Медиа Маркт———————

В гипермаркетах электроники «Media Markt» теперь можно сдать батарейки.

Контейнеры установлены во всех магазинах сети в России.

сдать батарейки Media Markt

Немецкая сеть бытовой техники и электроники Media Markt презентовала пилотный проект по приему отработавших бытовых батареек от населения для последующей их переработки.

C 20 ноября 2013 во всех московских, петербургских и челябинских магазинах сети появились специальные контейнеры, где покупатели смогут оставлять использованные батарейки. Начиная с 2014 года, к проекту были подключены все магазины Media Markt на территории России.

Первый контейнер был установлен в челябинском филиале Media Markt в ТК «Фиеста» 25 октября 2013 года В магазинах Media Markt можно будет сдать любые бытовые батарейки и аккумуляторы, в том числе батарейки для часов, аккумуляторы от портативных устройств (мобильных телефонов, ноутбуков и др.), кроме автомобильных аккумуляторов.

По мере накопления батарейки будут упаковываться в герметичные емкости и отправляться в на завод компании «Мегаполисресурс» в Челябинск. На сегодняшний день эта компания — единственная в России имеет линию по переработке батареек.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе