Экологические проблемы современных городов

Эссе Варвары Ж.

Больше половины населения Земли живёт в городах. Из-за этого перегружаются территории. В этой статье я напишу основные проблемы современных городов. Мне очень обидно, что проблемы всё ещё существуют и их очень много.

Из-за урбанизации происходит сильное давление на поверхность земли: изменяется рельеф, появляются пустоты, нарушаются русла некоторых рек. Кроме этого, некоторые территории становятся непригодными для жизни растительности и обитания живности, людей.

Происходит быстрое уничтожение животных и растений. Их становится всё меньше и меньше, появляется среда свойственная городу. Очень плохо влияют автомобили, которые загрязняют природу выхлопными газами. Из всех экологических  проблем, эта больше всего меня беспокоит. Она не даёт мне покоя. Я хочу, чтобы и вы знали про эту проблему и пытались её устранить.

Реки и озёра загрязняются отходами и сточными водами. Это приводит к смерти водной живности. Земной океан загрязняется всё больше и больше. Даже подземные воды это терпят. Питьевой воды становится меньше, а это приводит к смерти населения планеты.

Одним из первых стал загрязняться воздух. Здесь также как и в проблемы флоры и фауны сильно влияют выхлопные газы, дым с заводов. Грязный воздух становится причиной смерти людей и животных. Из-за вырубки леса на планете меньше растений, которые питаются углекислым газом и очищают воздух. Сейчас начинают строить машины и заводы, которые меньше загрязняют воздух. Здесь мы мало чем  можем помочь.

И в заключение я расскажу о мусоре. Мусор – один из крупнейших загрязнителей. Он распадается около 200-500 лет. А в процессе переработки вредные вещества заражают почву. Я надеюсь, что никто из вас не выбрасывает батарейки. А если выбрасывает, то он убивает 100000 червей, двух кротов и одного ежа. Батарейки можно сдавать на переработку.

Эко-проблем намного больше. Я рассказала про самые опасные и большие из них.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе