Личный опыт утилизации холодильника

Вот такое письмо пришло нам недавно. Публикуем его практически дословно.

«Добрый день.

Хочу поделиться с вами личным опытом по вывозу холодильника. Недавно, значит, возвращаюсь с дачи, а на кухне целое море — разморозился холодильник. Я потыркался, попереключал, воткнул в другую розетку — не работает. Что поделаешь — нужен новый.

Выкинув слипшиеся пельмени, я сделал заказ в интернет-магазине. На завтра жду доставку. И тут я понял, что не понимаю, что делать со старым холодильником. У нас 5 этаж без лифта, поэтому тащить вниз мне никак не улыбалось.

Нашел в интернете про акцию магазина «Ютинет». Отправил им заявку (сразу скажу, что в течение 3-х дней мне никто не перезвонил, поэтому не знаю — работает ли данный сервис по холодильникам или нет). Ну, что поделаешь — вынес старый холодильник на лестничную клетку, поругался немного с соседкой и оставил там.

И тут случилось чудо. Привезли новый холодильник (магазин «Техпорт», если интересно). Спрашиваю, а не заберете ли старый? — Отвечают «1000 рублей. Наличными. И весь вопрос. Отвезем на утилизацию». Конечно, с радостью отдал. Не знаю, выкинули ли они его, или действительно вывезли, но хочу надеяться, что вывезли и утилизировали по всем правилам.

Вот такой вот опыт. Спасибо.»


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе