Многие из гурманов достаточно пренебрежительно относятся к продуктам, которые упаковывают в пластиковую тару. Но оказалось, что экологичная пластиковая упаковка, вопреки сложившимся стереотипам, далеко не всегда свидетельствует о низком качестве продукта.

Подтверждением этому стало вино Le Froglet Rose, которое уже 2 года продаётся в Великобритании в супермаркетах Marks&Spencer упакованным в пластиковые бокалы. Мало кто мог предположить, что в международном винном конкурсе International Wine Challenge это вино завоюет высшую награду среди розовых вин. Это, безусловно, стало отличным результатом для вина, стоимость которого составляет всего 2,5 фунта стерлинга за один бокал.

Стоит отметить, что если заглянуть в интернет-магазин бокалов, то можно найти самые различные экологичные бокалы, которые становятся сегодня всё популярнее. Новинкой, например, являются пластиковые стаканчики для напитков BioWare. Бокалы, выпущенные по этой технологии, по своему внешнему виду ничем не проигрывают стеклянным, но при этом имеют один неоспоримый плюс – имеют прочную небьющуюся основу. При производстве таких стаканчиков используются только натуральные полимеры PLA. При определённых условиях такая упаковка поддаётся биохимическому разложению за 60 дней.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе