Экологическая проверка участка

Окружающая среда представляет собой сложную структуру, состоящую из ряда образующих ее факторов. Это и вода, и воздух, и почва, и физические факторы, и состояние зеленого покрова, и многое другое. Каждый из них важен, каждый из них несет свое значение и как показывает экологическая проверка, каждый из них может являться источником негативного воздействия.

По большому счету, не под силу нам с Вами полностью оградить себя от вредных выбросов и не менее вредных волн различного характера. Мы постоянно перемещаемся, сменяем закрытые помещения улицей и наоборот. Находясь в движении жизни, мы находимся в среде, сосредоточившей в себе как нечто полезное, так и не совсем.

Не смотря на это, на многочисленные не обнадеживающие прогнозы специалистов, многие из нас пытаются сделать все возможное, что бы улучшить экологию вокруг себя. И начинают они со своих жилищ, офисов, участков и, действительно, наиважнейших факторов среды, необходимых компонентов существования.

В рамках проверки экологии жилищ проводятся комплексные исследования квартир, домов и загородных имений, в ходе которых определяется качественный и количественный состав воздуха, уровень радиации, значения основных составляющих электромагнитных полей и параметров микроклимата. Данные факторы характеризуют экологичность и безопасность используемых строительных и отделочных материалов, качество организации энергоснабжения жилища и наличие комфортных климатических условий жизни.

Экологическая проверка основополагающих факторов среды, т.е. тех факторов, которые в прямом смысле слова определяют качество нашей жизни, предполагает

  • проведение исследований воды,
  • воздуха
  • почвы
  • продуктов питания
  • материалов
  • топосъемку участка

Данные исследования несут огромную пользу, они позволяют выявлять потенциально опасные и канцерогенные вещества в окружающей нас среде и заставляют нас своевременно на это реагировать.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе