Утилизация сантехники

Вывоз и утилизация сантехники — неизбежная проблема, возникающая при ремонте квартиры. Ведь ремонт туалета и ванной комнаты очень дорогостоящий. Поэтому нет смысла оставлять старые трубы, ванну, раковину и унитаз, а при этом  ремонтировать потолок и  менять кафельную плитку. Соответственно, возникает вопрос, а куда, собственно, девать старую сантехнику. друзьям её не подаришь, на дачу не увезешь,  в мусоропровод не выкинешь.

Особенное место при проведении работ по утилизации сантехники занимает вывоз тяжелых крупногабаритных металлических изделий, таких, как ванны, чугунные батареи и трубы. Демонтаж этих изделий нельзя делать как попало. Это очень непростое дело, требующее предельной внимательности, аккуратности и высокой квалификации.

Кроме того, демонтаж и вынос ванны требует значительных физических усилий нескольких человек. Ведь вес чугунной ванны составляет не менее ста килограммов. Да что и говорить, даже демонтаж раковины имеет схожую проблему – в среднем, вес самой простой раковины составляет 20 килограмм. И если открутить крепление соединения раковины с трубой несложно, то донести до мусорного контейнера эту неудобную конструкцию сможет далеко не каждый. А, скажем, демонтаж унитаза кроет в себе иные трудности. У «фаянсового друга» крепления нередко находятся в самых труднодоступных местах, и для того, чтобы их отсоединить, приходится проявлять чудеса акробатики – или сдаться, если такая задачка вам не по зубам.

Поэтому наиболее разумный и оптимальный вариант решения проблемы избавления от отслужившей сантехники — обратиться в специализированную компанию, которая предоставляет услугу утилизация сантехники в числе прочих услуг, связанных с демонтажем и вывозом самого разного сантехнического оборудования, среди которых и вывоз ванн, батарей, труб и многое другое.


Посмотрите также:

Куда сдать на утилизацию отходы, технику и другие вещи в Вашем городе